Logo

Badminton Fiederwäiss Ettelbréck

Veranstaltungen der laufenden Saison

Achtung - Daten und Zeiten bitte immer mit dem offiziellen Programmheft vergleichen!

2005/06 2006/07 2007/08 2008/09 2009/10 2010/11 2011/12 2012/13 2013/14 2014/15 2015/16 2016/17 2017/18 2018/19 2019/20

Championnat 2020/2021

Seniors 1

Hinspiel
NrDatumMatchResultat
1So27.9.2020, 09:30H.S.EETTELBRUCK 1 - EUROPEEN 20:8
2So4.10.2020, 09:30C.S.W.RESIDENCE WALFER 1 - ETTELBRUCK 14:4
3So11.10.2020, 10:00EAWSCHIFFLANGE 4 - ETTELBRUCK 15:3
4So8.11.2020, 09:30H.S.EETTELBRUCK 1 - SCHIFFLANGE 3
5So15.11.2020, 09:30H.S.EETTELBRUCK 1 - IZEG 2
6Fr20.11.2020, 19:30H.S.R.KAYL 3 - ETTELBRUCK 1
7So29.11.2020, 09:30H.S.EETTELBRUCK 1 - KEHLEN 2
Rückspiel
NrDatumMatchResultat
8Fr8.1.2021, 20:00C.S.D.EUROPEEN 2 - ETTELBRUCK 1
9So17.1.2021, 09:30H.S.EETTELBRUCK 1 - RESIDENCE WALFER 1
10So24.1.2021, 09:30H.S.EETTELBRUCK 1 - SCHIFFLANGE 4
11Sa27.2.2021, 15:00EAWSCHIFFLANGE 3 - ETTELBRUCK 1
12Sa6.3.2021, 15:00HBIZEG 2 - ETTELBRUCK 1
13So21.3.2021, 09:30H.S.EETTELBRUCK 1 - KAYL 3
14So28.3.2021, 09:30KKEHLEN 2 - ETTELBRUCK 1


Seniors 2

Hinspiel
NrDatumMatchResultat
1Fr25.9.2020, 20:00BIBIWER 1 - ETTELBRUCK 24:4
2So4.10.2020, 10:00H.S.EETTELBRUCK 2 - EUROPEEN 4F:8
3So11.10.2020, 10:00H.S.EETTELBRUCK 2 - DIFFERDANGE 41:7
4So8.11.2020, 09:30C.S.W.RESIDENCE WALFER 3 - ETTELBRUCK 2
5So15.11.2020, 09:30H.S.EETTELBRUCK 2 - JUNGLINSTER 4
Rückspiel
NrDatumMatchResultat
6So10.1.2021, 10:00H.S.EETTELBRUCK 2 - BIWER 1
7Fr15.1.2021, 20:00C.S.D.EUROPEEN 4 - ETTELBRUCK 2
8Fr22.1.2021, 20:00FOUSDIFFERDANGE 4 - ETTELBRUCK 2
9So28.2.2021, 10:00H.S.EETTELBRUCK 2 - RESIDENCE WALFER 3
10Sa6.3.2021, 17:30G.S.J.JUNGLINSTER 4 - ETTELBRUCK 2



Masters 2020/2021


Masters 1 19.9. & 20.9.2020Centre Sportif - Rumelange
Masters 2 17.10. & 18.10.2020Regioun Mellerdall
Masters 3 12.12. & 13.12.2020Halls des Sports - Kehlen
Masters 4 2.1. & 3.1.2021Regioun Mellerdall
Masters 5 13.3. & 14.3.2021Centre Sportif - Schifflange
Masters 6 2.5. & 3.5.2021Ecole Woiwer - Differdange

Grand Prix Jeunes 2020/2021


G-P 1 20.9.2020Regioun Mellerdall
G-P 2 18.10.2020Centre Sportif Ribeschpont - Dudelange
G-P 3 13.12.2020Halls des Sports - Kehlen
G-P 4 3.1.2021Centre Sportif - Junglinster
G-P 5 14.3.2021Centre Sportif et Culturel - Munsbach
G-P 6 2.5.2021Centre Sportif Romain Schroeder - Frisange

Andere Veranstaltungen

  • Championnat National Indiv. Seniors: Jonglënster
  • Championnat National Indiv. Jeunes et Vétérans : Betebuerg
  • Challenge FELUBA : Reckeng
  • Barrages champions : Mëllerdall
  • Talent Cup 1: Jonglënster
  • Talent Cup 2: Betebuerg
  • Talent Cup 3: Weiler

DE EN FR Kontakt | ©2006-2018 Badminton Fiederwäiss Ettelbréck